Компьютерный измерительный комплекс для акустики и электроники

Мар 7, 2020 Программы

Компьютерный измерительный комплекс для акустики и электроники

discreteacoustiklab

Скачать комплекс (нажмите для загрузки)

Лаборатория Дискретной Акустики ® = звуковой генератор качающейся частоты + анализатор спектра в одном пакете.
Восьмиканальный многотоновый генератор синусоидальных и шумовых сигналов звуковых и инфразвуковых частот предназначен для настройки и измерения параметров электронно-акустической аппаратуры, а также для моделирования сложных колебательных процессов. Генератор состоит из цифроаналоговых преобразователей (ЦАП) и управляющей программы. В качестве преобразователей используются двухканальные 16-, 24- или 32-битные ЦАП стандартной звуковой системы компьютера с допустимой частотой дискретизации (Fs) до 400 кГц. Генератор звуковых частот работает на любом IBM-PC или совместимом компьютере в операционной системе Windows. Подробнее…

Многоканальный комбинированный прибор включает в себя анализатор спектра (здесь и далее слово «спектр» используется вместо более точного термина «периодограмма»), осциллограф, частотомер, фазометр, вольтметр постоянного и переменного тока, измеритель шумов и нелинейных искажений, мощности, графический анализатор плотности амплитудного распределения входного сигнала. Устройство предназначено для исследования в реальном масштабе времени электрических сигналов и для измерения собственных параметров аналогоцифровых преобразователей (АЦП). Прибор состоит из АЦП и компьютерной программы «OscilloMeter». В базовом варианте прибора могут быть использованы двухканальные 16-, 24- или 32-битные АЦП звуковой системы компьютера с частотой дискретизации (Fs) до 400 кГц. Верхняя граница диапазона рабочих частот измерительного комплекса достигает половины Fs. Максимальное количество каналов, частота дискретизации, разрядность данных, полоса рабочих частот и точность измерений прибора ограничены только типом применяемых АЦП.
Применение разработанного многофункционального анализатора спектра и ранее описанного цифрового восьмиканального генератора синусоидальных и шумовых сигналов звуковой частоты позволяет строить экономичную и компактную измерительную лабораторию, обладающую в тоже время высокими метрологическими характеристиками, ограниченными только качеством используемых АЦП и ЦАП. Подробнее…

Программы распространяются по принципу «как есть». При этом не предусматривается никаких гарантий, явных или подразумеваемых. Вы используете программы на свой собственный риск. Ни автор программ, ни его уполномоченные агенты, ни автор сайта не несут ответственности за потери данных, повреждения, потери прибыли или любые другие виды потерь, связанные с использованием (правильным или неправильным) этих программ.